Calendrier – Minimes

Date à retenirRencontresEquipes
07/10/2017Journée 1 - Détection Garçons 2004 inter Club à LéguevinFCTT - BLAGNAC
Tournefeuille - BLAGNAC
14/10/2017CPA Arbitrageà Léguevin de 9h à 12h
21/10/2017Match amical à BLAGNACBLAGNAC vs Tournefeuille
21/10/2017Perfectionnement arbitre
28/10/2017Match amical à BlagnacBLAGNAC vs Grenade
11/11/2017Challenge Fédéral Phase 1 - J1 à BLAGNACBLAGNAC - Mazères Cassagne - Muret>
18/11/2017Détection garçons 2004 - Joueurs sélectionnés
25/11/2017Challenge Fédéral Phase 1 - J2 à La SaudruneSt Girons - BLAGNAC - Tarascon
02/12/2017Sélection garçons 2004 inter secteur
09/12/2017Challenge Fédéral Phase 1 - J3 à SaverdunSaverdun - BLAGNAC - La Saudrune
16/12/2017Perfectionnement départemental Jeunes arbitres
13/01/2018Sélections garçons 2004 CD
20/01/2018Challenge Fédéral Phase 2 - J1 à Blagnac - - - Reporté au 10 Mars 2018BLAGNAC - Pays de Foix - Villemur Fronton
27/01/2018Challenge Fédéral Phase 2 - J2 reporté au 3 FévrierMontaudran - BLAGNAC - Pays d'Olmes
03/02/2018Challenge Fédéral Phase 2 - J2 à Montaudran Stade SordeloMontaudran - BLAGNAC - Pays d'Olmes
10/02/2018Challenge Fédéral Phase 2 - J3 à Carbonne reportéLéguevin - BLAGNAC - Verfeil
24/02/2018Sélection garçons et filles M14
10/03/2018Challenge Fédéral Phase 2 - J1 à Blagnac - - - Report du 20 JanvierBLAGNAC - Pays de Foix - Villemur Fronton
17/03/2018Challenge Fédéral Phase 2 - J4 à Portet/GaronneEntente du Confluent - BLAGNAC - Pays d'Olmes
24/03/2018Challenge Fédéral Phase 2 - J3 à Léguevin - - - Report du 10/02Léguevin - BLAGNAC - Verfeil
24/03/2018Orange Rugby Challenge Territorial
24/03/2018Perfectionnement départemental jeunes arbitres
07/04/2018Challenge Fédéral Phase 2 - J4 à CintegabelleHers Lauragais - BLAGNAC - Pays de Foix
28/04/2018 TOURNOI de SOR AGOUT ------ à Sor Agout ------
27/05/2018 Finale ------ à GRAULHET ------
02/06/2018 TOURNOI de AUCH ------ à Auch ------
23/06/2018Voyage de fin d'études pour les 2004 ------ à Argelès sur Mer ------